Samae – Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto

APRESENTAÇÃO

O Samae (Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto) de Gaspar, entidade autárquica municipal com personalidade jurídica, foi criado por meio da Lei nº 404, de 15 de dezembro de 1971. A autarquia administra os serviços de água potável, ligação de esgoto e as coletas regular e seletiva do lixo gerado no município.

EQUIPE

Cleverton João Batista
Diretor-Presidente do Samae
 cleverton.batista@gaspar.sc.gov.br
Fone: 47 3091-2095
Almir Antonio Tavares
Encarregado de Manutenção Predial
Douglas José Scottini
Chefe de Frota
Diane Rodrigues Silveira
Diretora de ETA e ETE
Fabiano Tilmamm
Encarregado de Sistemas Administrativos
Heloisa Helena Philipps Cezar
Chefe de Almoxarifado
almox.samae@gaspar.sc.gov.br
Indianara Cristine Zorrer
Chefe de Cadastro
indianara.samae@gaspar.sc.gov.br
Josemar Vieira
Coordenador Geral de Ligações de Água e Esgoto
Julio Cesar Oliveira de Matos
Diretor de Eletromecânica e Automação
julio.samae@gaspar.sc.gov.br
José Paulo Reinert Neto
Diretor de Compras
josepaulo.samae@gaspar.sc.gov.br
Laryssa Sampaio Barros
Diretora Administrativa
samae@gaspar.sc.gov.br
Luana Larissa Paes Storch
Diretora de Faturamento
luana.samae@gaspar.sc.gov.br
Marco Antonio Jacobsen Junior
Consultor Jurídico
juridico.samae@gaspar.sc.gov.br
Maria Krummenacker
Diretora de Contabilidade, Tesouraria e Patrimônio
maria@gaspar.sc.gov.br
Ricardo Alexandre da Silva
Engenheiro Civil
ricardo.samae@gaspar.sc.gov.br
Rita de Cassia Ribeiro da Silva
Diretora de Gestão de Pessoas
rh.samae@gaspar.sc.gov.br
Rubens Pereira
Diretor Operacional
Vanildo de Oliveira
Chefe de Serviços Gerais

SERVIÇOS

CONTATO

Endereço: Rua João Vieira , 189 , Santa Terezinha – CEP: 89114-320
Horário de Atendimento: Das 8h às 12h e das 13h às 17h
Telefone: 47 3091-2095
E-mail: samae@gaspar.sc.gov.br