Secretaria da Fazenda e Gestão Administrativa

APRESENTAÇÃO

A Secretaria da Fazenda e Gestão Administrativa é responsável por executar e fiscalizar a política financeira e fiscal do município de Gaspar; além de elaborar, acompanhar e controlar a execução do orçamento municipal. Ainda compete a esta secretaria propor as políticas de uso e gerenciamento dos recursos de tecnologias da informação e da comunicação da Administração Direta e Indireta; entre outros atos ou atividades considerados necessários ao exercício de sua competência.

Jorge Luiz Prucinio Pereira
Secretário Municipal da Fazenda e Gestão Administrativa
E-mail: assessoria.fazenda@gaspar.sc.gov.br
Fone: (47) 3091-2015

SERVIÇOS


EQUIPE

Aline Cristiane Deichmann da Cruz
Diretora-Geral de Gestão de Convênios
captacao@gaspar.sc.gov.br
Ana Paula Shure
Assessora de Gestão Pública
Célia Margarete da Costa Souza
Superintendente de Orçamento
celia@gaspar.sc.gov.br
Claudionei de Oliveira
Diretor Geral de Finanças
claudionei@gaspar.sc.gov.br
Daniela Barkhofen
Diretora-Geral de Compras e Licitações
danielabarkhofen@gaspar.sc.gov.br
Daniela Zomer Becker
Assessora de Gestão Pública
daniela.zomer@gaspar.sc.gov.br
Danilo Brockveld
Diretor de Patrimônio
Dulcineia Santos
Diretora Geral de Gestão de Pessoas
dulcineia@gaspar.sc.gov.br
Fernanda Horst Colsani
Diretora-Geral de Tributos
fernandahorst@gaspar.sc.gov.br
Irlan Osni Wanzuita
Diretor de Manutenção
manutencao.pmg@gaspar.sc.gov.br
Janice Cristina Eleoterio
Diretora-Geral de Contabilidade
contabilidade.saude@gaspar.sc.gov.br
Jessé Bruno Correia
Diretor-Geral de Ouvidoria e Atendimento
Mari Janete Voigt Paim da Silva
Assessora Administrativa
mari@gaspar.sc.gov.br
Matheus de Oliveira
Diretor Geral de Tecnologia de Informação
matheus.oliveira@gaspar.sc.gov.br
Nilson Santos de Castro
Assessor de Gestão Pública
Zuleica Cristina da Costa
Assessora de Cobrança
zuleica.costa@gaspar.sc.gov.br

CONTATO

Endereço: Rua São Pedro , 128 , Centro – CEP: 89110-900
Horário de Atendimento: Das 8h às 12h e das 13h às 17h
Telefone: 47 3091-2015
E-mail:  assessoria.fazenda@gaspar.sc.gov.br